19.04.2024 22:15 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

#Євромайдан Репрессии добрались до Прикарпатья — евромайдановцы сожгли портрет Януковича. Видео. Колаж

 

Репрессии против активистов Евромайдану добрались Прикарпатья. Четырех калушских протестующих — старшему 28, младшему всего 15 лет — вызывают на допрос в Ивано-Франковск.

По повесткам, которые получили ребята, они должны появиться в областное управление МВД в пятницу, 20 декабря 2013 года, в качестве свидетелей по делу.

В какой — милиционеры не сообщили. От комментариев журналистам правоохранители тоже отказались. Активисты говорят — областное управление милиции заинтересовалось ими после того, как они публично сожгли портрет Януковича на главной площади Калуша. Ребята признаются — рассчитывают не на правосудие, а на поддержку общины.

Митинги в поддержку евромайдановцев, которых вызвали в милицию, проведут в Калуше и Ивано-Франковске.

«Есть такой принцип: «Делаешь — не бойся, а боишься — не делай». То есть, когда я занимаюсь общественной и политической деятельностью, когда выражаю свои и нашей общины мысли, и их отстаиваю — я знаю, что этот режим это так просто не подарит.

Поэтому мы знали, что по-любому будут какие-то санкции. Поэтому более интересно, как это будет сфабриковано, потому что в уголовном кодексе не предусмотрено такое преступление, как сожжение любого портрета», — рассказал активист Олег Савка.

«Конечно, не боюсь. Нечего бояться, потому что люди на нашей стороне. Я думаю, своей совести нужно бояться больше, чем всего этого. И у меня совесть чиста перед собой и перед моими родителями, друзьями и перед целым народом. Это возмущает только в том плане, что не понятно, за что. Вызывают — пусть вызывают. Возмущает то, что власть ведет себя так с нами», — добавил активист Владимир Кушлик.

 

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 19-12-2013 15:07 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100