20.04.2024 05:16 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Порошенко все «дорожает», а народ нищает!

Дивные вещи творятся в нашем «королевстве»: безработица усиливается, цены растут, уровень благосостояния в стране падает... Зато у гаранта жизнь просто в шоколаде! «Общая сумма совокупного дохода Петра Порошенко в прошлом году составила 368 943 679 гривен — радостно сообщила пресс-служба на официальном сайте президента Украины.

Спрашивается, откуда у нашего «очень дорогого Петра Алексеевича» такие деньжища — почти 370 миллионов гривен? Каким «макаром» можно столько заработать за один, причем военный год? Согласно президентскому сайту «свои кровные» наш гарант заработал благодаря полученным дивидентам и процентам, доходам от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав, а также от продажи имущества. Интересно бы узнать: как такие заработки вписываются в наше законодательное поле?

Статья 103 Конституции гласит, что Президент Украины не может «заниматься другой оплачиваемой или предпринимательской деятельностью или входить в состав руководящего органа или наблюдательного совета предприятия, имеющего целью получение прибыли». Так чем же занимается наш гарант — решением насущных общегосударственных проблем или все-таки обогащением собственной корпорации «Рошен», позволяющей приносить такую суперприбыль? По данным президентской пресс-службы, у г-на Порошенко «сумма средств на счетах в банках и других финансовых учреждениях на конец 2014 года составила 451 925 060 гривен…».

Европа, ахтунг, ахтунг! В нашей стране идет война, а Верховный Главнокомандующий тем временем своими доходами наглядно ДЕМОНстрирует известную поговорку: кому — война, а кому — мать родна.  Наверное, поэтому украинцы все более разочарованы таким горе-руководителем, который во время президентских выборов говорил одно, а на деле получилось совсем другое. На этот факт уже обратило внимание американское информагентство Bloomberg: «Во время своей кампании на пост президента Порошенко пообещал продать корпорацию «Рошен», которая сделала его миллиардером. Тем не менее, он продолжает владеть своим кондитерским бизнесом наряду с интересами по крайней мере в 10 других компаниях»…

Отметим, что, помимо продажи «Рошен» г-н гарант также обещал в течение двух недель закончить войну на Донбассе, защитить гривну от спекулянтов и удержать курс на уровне 10 грн/долл., а также за свой счет восстановить брусчатку на Грушевского (разобранную в ходе боев с милицией) и многое другое. Увы, из всех обещаний Порошенко выполнил только одно — не отказался от своего телеканала «Честных новостей»...

Как после этого относиться к «честному» сообщению на президентском сайте, любезно подготовленным пресс-секретарем Святославом Цеголко? Сей важный спикер вещает о том, что якобы «Петр Порошенко последовательно, из года в год, демонстрирует честность, прозрачность и законопослушность»…

Если это не издевательство над народом, избравшем такого «главаря», то что же тогда издевательство?

Валентин Ковальский, для sprotiv.org

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 9-04-2015 16:12 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100