19.04.2024 02:54 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Юрий Левченко назвал Авакова «циничной сволочью» за фальсификацию обвинений подозреваемым в убийстве Бузины

На фото Андрей Медведько

Народный депутат Юрий Левченко, присутствовавший на суде над подозреваемым в убийстве Олеся Бузины Андреем Медведько рассказал в Фейсбуке интересные подробности, сообщает sprotiv.org.

На судебном заседании, где избралась мера пресечения Андрею Медведько, которого подозревают в том, что он совершил убийство Олеся Бузины, адвокаты подозреваемого полностью «разбили» аргументы следствия.

«Только что вернулся с „суда“ над Андреем Медведько. Ощущение удручающее. Такое впечатление, что сел в машину времени и оказался на типовом беспредельном процессе при режиме Януковича.

Нет, я, конечно, прекрасно понимаю, что „новая“ власть мало чем отличается от старой — сталкиваюсь с доказательствами этого утверждения чуть ли не ежедневно, но после ТАКОГО настроение какой-то особенно хреново ...

Судья плюет на кучу норм УПК, решений ЕСПЧ, работает явно на стороне обвинения. Материалы дела фальсифицируются прямо во время судебного заседания. Имеющиеся „доказательства“ не являются таковыми ни по форме, ни по существу. Прокурор говорит, что Медведько надо посадить в СИЗО, потому что он скрывался от следствия, но при этом во время процесса четко доказано, что за ним (и даже его мамой) следили (следили, а повестку вручить, видите ли, не могли). И это лишь несколько элементов той фантасмагории.

Аваков, который рассказывает о верховенстве права, но при этом сам организует такое судилище и заранее публично называет подозреваемого виновным только для того, чтобы отвлечь внимание общества от своей собственной коррупции, является просто циничной сволочью.

Но наказание не обойдет и эту банду, вот только успеют ли убежать, как их дорогой друг Янукович?

P. S. Где Клюев, подлецы?», — написал Левченко.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 19-06-2015 12:43 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100