28.03.2024 23:32 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Путинские террористы 60 дней издевались над пленной волонтеркой на 7 месяце беременности. Подробности

Стало известно об очередном невероятном случае жестокости среди террористов «ДНР», сообщает sprotiv.org.

По словам журналиста Максима Волобоева, беременная женщина пробыла в нечеловеческих условиях в плену 2 месяца.

«Война — дело кровавое. Но 2 месяца удерживать в плену женщину на 7 месяце беременности. И — не кормить ее, заставляя есть сигареты! Чтобы муж — украинский пограничник — приехал в Донецк и обменял ее на себя. Просто не укладывается в голове... Почему-то уверен — в таком случае не вернулись бы ни он, ни она», — написал он.

В свою очередь подробности операции по освобождению троих гражданских лиц рассказал советник заместителя министра обороны Василий Будик.

Операция была немного сложной. Мы ставили задачу, кроме военных, обменять еще и гражданских. Одна из них — беременная женщина, жена офицера-пограничника, которую держали в плену и требовали, чтобы ее муж, а он подполковник, приехал — и ее обменяют. Также мы сегодня забрали одного гражданского, которого подозревают в работе на наши спецслужбы. Он находился больше двух месяцев в плену, пережил пытки, есть следы. И еще один гражданский, был волонтером, помогал на той стороне пенсионерам, пожилым людям, привозил лекарства. Его взяли в плен и также обвинили в работе на наши спецслужбы", — рассказал Будик.

Он отметил, что в начале операции по обмену удалось освободить трех украинских военных.

«Зато мы отдали шесть „волонтеров“, задержанных несколько месяцев назад в районе Широкино, которые с оружием в машине, набитой бронежилетами, касками, и всем этим „гуманитарным“ грузом, оказались в ненужном месте. Было задержано шесть лиц. Вот их и отдали. Из них — двое русских, которые организовали этот вояж», — заявил советник заместителя министра обороны.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 9-08-2015 11:53 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100