19.04.2024 03:07 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Порошенко в ООН по-новому пообещал вернуть мир на Донбасс за неделю

 

 

 

Украина и украинцы никогда не проигрывают, это касается и  войны на Донбассе. Как только Россия выведет свою армию, мир на Донбасс вернутся за одну неделю.

Об этом рассказал президент Украины Петр Порошенко в рамках визит в Нью-Йорк для участия в 70-й сессии Генеральной Асамблии ООН, сообщает sprotiv.org.

«Украинцы никогда не проигрывают, потому что с нами правда, с нами Господь Бог, мы защищаем нашу землю, не мы пришли к ним, а они пришли к нам. И не важно, на каком языке говорят украинцы — крымско-татарском, украинском, русском или еврейском», — заявил Порошенко.

Кроме того президент заявил, что Россия должна вывести войска с Донбасса и освободить пленников, а Украина в свою очередь восстановит контроль на границе и за неделю на Донбасс вернется мир.

«Ключевым элементом деэскалации являются Минские соглашения. Мы боремся за свободу мира, за демократию в мире, поэтому мы победим», — заявил Порошенко.

При этом президент отметил, что для такого результата всему миру необходимо объединиться.

«Нам, как воздух, нужно трансатлантическое единство. Нам нужна солидарность с Украиной, ведь ничего важнее Украины в мире сейчас не существует. Это цивилизационная борьба, а не внутренний конфликт, как это пытается представить агрессор», — подчеркнул он.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 27-09-2015 11:22 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100