Коррупционер #Порошенко спрятал деньги в офшоре, чтобы не платить налоги Украине во время войны. Видео
Президент Украины Петр Порошенко в своей декларации за 2014 год не указал, что создал офшорную компанию, хотя соответствующие документы говорят об обратном.
Об этом говорится в расследовании журналистов «Следствие.Инфо», сообщает Национальное бюро расследований Украины.
Так, 21 августа 2014 года (компания регистратор Mossack Fonseca, Панама) появилась фирма, у которой было украинское происхождение. Новую компанию назвали Prime Asset Partners Limited.
Владельцем данной компании оказался гражданин Украины Петр Порошенко, который зарегистрирован в Киеве. Документы, которые были предоставлены Петром Порошенко не оставляют сомнений, что речь идет именно о президенте Украины.
Вместе с тем глава государства в декларации за 2014 год не указал, что создал компанию за рубежом. Юристы президента Украины Петра Порошенко пояснили данную ситуацию следующим образом: «Акции Prime Asset Partners Limited не имеют номинальной стоимости. В соответствии с требованиями по декларированию имущества в 2014 году, включению в декларации подлежала информация об акциях, которые имеют номинальную стоимость».
Однако юристы говорят неправду. В других документах указывается, что владельцем акций компании является именно президент Украины, по стоимости 1 доллар за акцию. Журналисты указывают, что провели расследование на основе документов Mossack Fonseca (Панама, БВИ), которые были преданы International Consortium of Investigative Journalists (ICIJ) и OCCRP.
Коментарі

Все про: Mossack Fonseca, Prime Asset Partners Limited, декларація, офшорная компания, Панама, Петр Порошенко
Читайте по темі
-
Відпочинок #Порошенко увійшов у топ-найдорожчих –
103471
-
Бізнес-партнер Порошенка за 2 роки натендерив майже мільярд –
166304
-
Люди Порошенка отримали контроль над великим газовим родовищем, — розслідування –
126695
-
Al Jazeera розповів, чому #Ложкін пішов із Національної інвестиційної ради, — розслідування –
152493
-
#Росія остаточно відібрала у #Порошенко завод у Криму –
82886
-
Як #Порошенко і Ко оптимізують податки, купуючи сир та сухе молоко на 220 млн грн. Відео –
79687
-
500 тисяч доларів і окремий острів, — нові деталі відпустки #Порошенко на Мальдівах. Відео –
102976
-
У #Порошенко подтвердили отдых на Мальдивах –
95955
-
Фірми #Порошенко продали державі ремонт фрегата, страховку і гору шоколаду на 2 мільйони гривень –
118320
-
Земля #Порошенко, отримана через оборудку, продається за $3 млн. Відео –
133435
-
В администрации президента #Порошенко подают воду по цене 329 грн за 0,8 литровую бутылку –
179986
-
У Раді нагадали про незадекларовану віллу #Порошенко в Іспанії. Відео –
157657
-
Як #Ахметов, #Янукович та #Порошенко заробляють на торгівлі з окупованим Донбасом. Розслідування. Інфографіка –
175780
-
У телекомпанії «П'ятий канал» #Порошенко ухиляються від сплати податків, — Frankfurter Allgemeine Zeitung –
230227
-
Журналісти показали незадекларовану віллу Порошенка в Іспанії. Відео –
245948