28.03.2024 22:55 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Электроснабжение Крыма восстановлено в полном объеме, – сообщение Минэнерго РФ

Электроснабжение потребителей Крыма осуществляется в полном объеме.

Об этом говорится в сообщении Министерства энергетики РФ, информирует sprotiv.org.

По его данным, 8 декабря в 01:37 включена в работу высоковольтная линия «Каховская – Титан – Красноперекопск». Общая генерация электроэнергии в Крыму с учетом перетока из России и Украины составляет 769 МВт. В том числе, переток украинской энергии составил 104 МВт.

Кроме того, включено в работу 2677 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 272,29 МВт.

Работы по подключению потребителей продолжаются.

8 декабря 2015 года около 1:15 часов ночи по российскому времени, к электроэнергии была подключена линия «Каховская – Титан», по которой подается электроэнергия с материковой части Украины в оккупированный Крым.

Ранее сообщалось, что участники гражданской акции по блокаде оккупированного Крыма допустили энергетиков к подключению линии электропередачи «Каховская – Титан», по которой идет электроснабжение аннексированного Крыма. Соответствующая договоренность была достигнута между властями и представителями Меджлиса крымских татар.

Напомним, в ночь на 20 ноября в Херсонской области в результате подрывов электрических опор были выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередач, по которым осуществляется энергоснабжение территории Крыма. Затем вышли из строя еще две линии.

В полночь 22 ноября Крым был полностью обесточен.

На полуострове был введен режим чрезвычайной ситуации. Энергосистема Крыма работала в автономном режиме. Для экономии электроэнергии применялись веерные отключения потребителей.

Без украинской электоэнергии Крым тонул в гамне, а обесточенный Севастополь атаковали крысы.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 8-12-2015 12:22 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100