28.03.2024 19:16 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

У Авакова отказываются показать видеозапись с камер патрулей, которые выпустили 77 пуль по BMW пятой модели


Департамент патрульной полиции Украины отказывается публиковать видеозапись с регистраторов патрульных автомобилей, которые преследовали БМВ в ночь с 6-го на 7-е февраля 2016 года в г. Киеве, сообщает sprotiv.org.

Как известно, во время погони, был смертельно ранен пассажир автомобиля. Новость об этом вызвала широкий резонанс и обсуждение в обществе. Однако, как все было на самом деле, до сих пор не известно.

По первоначальной информации, которую разместил сайт dtp.kiev.ua, автомобиль БМВ якобы двигался со скоростью 190 км\час. Позже, советник главы МВД Антон Геращенко в утвердительной форме сообщил, что автомобиль ехал 190 км\час и добавил, что «во время погони BMW выезжало на встречную полосу бульвара Шевченко и проспекта Победы». Однако, какими фактическими данными подтверждается эта информация — неизвестно.

Судя по реакции в социальных сетях, общество критически отнеслось к оправданиям МВД. Тем более, что ранее МВД неоднократно было поймано на лжи когда пыталось замять факты преступлений сотрудников милиции и полиции. Развеять все сомнения в правоте и законности действий полиции, помогла бы видеозапись с регистраторов в патрульных машинах.

Полиция Киева утверждает, что видела, как водитель и пассажиры садились в БМВ с алкогольными напитками. Следовательно, именно с этого момента у полиции должна быть видеозапись. Руководствуясь опытом США, где полиции выкладывает на ютуб записи преследований нарушителей, полиция Украины должна выложить полное, не смонтированное видео, от самого начала преследования — до момента задержания, отмечает сайт Дорожный контроль.

Однако, уже прошли сутки после данной погони, а видео так и нет. Несмотря на критику общественности, Департамент полиции никаких видеозаписей погони не разместил. Уже очевидно, что таким образом полиция пытается скрыть обстоятельства данного преступления. Полная, не смонтированная запись, даст возможность оценить адекватность действий полиции на протяжении всего преследования. Но, видимо, такой записи, украинцы не увидят.

По машине новая полиция выпустила 77 пуль, убив несовершеннолетнего пассажира.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 8-02-2016 8:58 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100