25.04.2024 00:33 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

#Аваков назвал правильным расстрел несовершенолетнего пассажира за нарушение ПДР

 

К мэру Киева Виталию Кличко, поддержавшего действия патрульных полицейских, застреливших во время погони за «BMW» 17-летнего жителя Боярки, присоединился и министр внутренних дел Арсен Аваков, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Он заявил, что считает полицейские действовали правильно, поскольку не знали, кто именно находится в салоне машины, пишет «УНИАН». По словам Авакова, в автомобиле могли находится террористы «Я полагаю, что здесь было адекватное применение силы», — заявил Аваков.

Напомним, в ночь на 7 февраля 2016 года патрульные полицейские якобы за нарушение ПДД открыли огонь по автомобилю «BMW», в результате погиб 17-летний пассажир этого автомобиля.

В сети интернет появилась видеозапись фрагмента погони патрульной полиции г. Киева за автомобилем БМВ в ночь с 6-го на 7-е февраля 2016 года.

Запись разместил ресурс VIDEOPROBKI.

Согласно описанию, преследование происходило от бульвара Шевченко, далее по проспекту Победы и Кольцевой дороге. По визуальной оценке скорости движения БМВ — машина ехала не более 80-90 км\час.

Напомним, что ранее, бывший советник главы МВД Антон Геращенко распространил дезинформацию, что автомобиль БМВ убегал со скоростью 190 км\час по встречной полосе. Однако, сейчас мы видим, что БМВ ехал не 190, а 80-90 км\час. Антон Геращенко «ошибся» на 100 км\час. Более того, по встречной полосе ехал не БМВ, а патрульный автомобиль полиции. При этом, другие полицейские почему то не стреляли в своих коллег, которые грубо нарушали ПДД и подвергали опасности других участников дорожного движения.

 

По одной из версий, когда был остановлен БМВ, у одного патрульного полицейского сдали нервы, и он разрядил пистолет в лобовое стекло машины убив пассажира Михаила Медведева. После 4-го выстрела, коллеги выбили из рук полицейского пистолет. Это и объясняет почему МВД Украины и Департамент полиции панически боятся показать полную, не смонтированную запись произошедшего.

Полицаи Авакова расстреляли Мишу Медведева до начала погони.

Опубликованная ранее сайтом «Дорожный контроль» информация о том, что полиция открыла огонь по автомобилю БМВ до начала преследования — подтвердилась. Как рассказал в интервью каналу ICTV водитель БМВ Ростислав Храпачевский, он действительно ехал выпивший за рулем. После остановки, полиция начала стрелять в лобовое стекало и убила пассажира Михаила Медведева. Тогда водитель и попытался скрыться.

Ростислав Храпачевский пояснил, что испугался действий полиции, а потому это и стало причиной побега. Водитель не ожидал, что после остановки машины, их начнут расстреливать. Для полиции это была просто игра, они устроили сафари как в американских боевиках, получали наслаждение от процесса. После погони, которая длилась некоторое время, БМВ был все-таки заблокирован. Пассажир Михаил Медведев скончался.

 

 

По машине новая полиция выпустила 77 пуль, убив выстрелами через лобовое стекло несовершеннолетнего пассажира.

 

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 10-02-2016 20:29 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100