28.03.2024 12:15 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Аваковщина. Открыто уголовное производство в отношении столичных полицаев, которые избили вызвавшего их гражданина. Видео

menti-po-novomu1

В столице очередной полицейский беспредел: в соцсетях распространяется видео с камеры наблюдения, на котором трое полицейских (из новых патрульных, ранее не работавших в органах) в присутствии множества свидетелей избивают мужчину, пиная его ногами и стараясь попасть в голову. Об этом сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Пострадавший — представитель ОСМД на улице Березняковской, 22, в Киеве Олег Пиляй. Он вызвал патруль, чтобы в соответствии со статьей 140 Кодекса Украины об административных нарушениях зафиксировать нарушение норм содержания автодорог, а именно: яму на дороге. По словам Олега Пиляя, сначала патрульный по телефону сообщил, что смысла ехать не видит. Потом все же приехал, но потребовал, чтобы заявитель принес бумагу и сам все написал.

При этом патрульные отказались представиться и вели себя по-хамски. А когда Пиляй позвонил на 102, попросив прислать на место службу мониторинга и ответственного по району, сбили его с ног, избили и доставили в райуправление полиции. Там продержали три часа, составив на него админпротоколы… за мелкое хулиганство и злостное неповиновение законному распоряжению полицейского. Причем отказались оказать медицинскую помощь (мужчине разбили голову) и соврали, что вызвали «скорую» (медиков никто не вызывал).

Первый замначальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий на брифинге заявил: «Мы однозначно осуждаем действия полицейских. В отношении всех троих — двух парней и девушки — начато служебное расследование, они отстранены от службы. Также начато расследование в отношении их командира».

Правда, Билошицкий отметил, что со стороны пострадавшего все же были «провокативные действия в отношении полицейских». Не уточнив при этом, какие именно.

Также на YouTube размещено видео беседы Олега Пиляя с замначальника патрульной полиции Киева Дмитрием Евдокимовым. Который сообщил, что у патрульных все время были включены нагрудные видеорегистраторы, поэтому у ведущих служебное расследование сотрудников есть полное видео. Служебное расследование должно быть завершено к концу недели.

Как рассказала журналистам пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец, информация об этом происшествии внесена в Единый реестр, сегодня в отношении сотрудников полиции (два из которых — лейтенанты) было открыто уголовное производство по факту превышения служебных полномочий, сопровождавшегося насилием. В полиции затребованы записи с видеорегистраторов полицейских. Следователь уже допросил пострадавшего. Ему назначена судмедэкспертиза, которая установит степень тяжести нанесенных повреждений.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 21-03-2017 22:40 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100