19.04.2024 21:15 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Христиан-пятидесятников окупанты из «Русской православной армии» пытали и расстреляли из гранатомета


Я напишу это по-русски, чтобы и те прочитали. И буду писать каждый год, сколько будет сил. 8 июня 2014 года, ровно 5 лет назад люди, захватившие Славянск, арестовали четырех верующих – братьев Альберта (23) и Рувима Павенко (30), Владимира Величко (41) и Виктора Брадарского (40). Арестовали прямо возле молитвенного дома, откуда эти молодые мужчины выходили вместе со своими семьями. Арестовали на глазах родных и близких. Это был последний раз, когда семьи увидели своих мужей и отцов. Боевики были из «Русской православной армии». Арестованные были из христиан- пятидесятников. То есть, на сленге боевиков – «американские агенты». Ни в чем они не были виноваты. Просто были не такие как все. Не в ту церковь ходили. На иномарках ездили.Два дня их мучили. Потом дали возможность сесть в одну машину. Потом эту машину расстреляли из гранатомета. Кто выскочил – добили из огнестрельного оружия. Альберта убили восемью одиночными выстрелами в спину. Рувима – шестью (по некоторым данным пятью) одиночными выстрелами в лицо. Виктор убежал, но истек кровью, его нашли утром у дороги. Владимир сгорел в машине, его потом опознали по ДНК. После освобождения Славянска их всех нашли в братской безымянной могиле.Эта история – из тех, что не любят упоминать международные медиа (гораздо удобнее писать о «страданиях» московской церкви от украинских националистов). Даже западные братья по вере неохотно говорят об этом. Ну а для россиян эти люди, ясное дело, вообще никогда не существовали.Но мы украинцы должны помнить – и напоминать, напоминать, напоминать... Светлая память нашим мученикам! Царство Небесное!

PS. Почему-то любили гиркинцы/стрелковцы людей на христианские праздники убивать. Первую кровь пролили на Вербное воскресенье. Христиан-пятидесятников убили на Троицу. Что-то особенно дьявольское в этом.

PPS. Зачем шесть раз стрелять в лицо человека? Что это за «русская весна» такая?

Alexander Scherba, фейсбук

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 9-06-2019 8:41 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100