65-летнюю пенсионерку посадили в СИЗО за отрезаную ленточку с венка Януковича
Галину Швыдкую, 65-летнюю пенсионерку, которая в знак протеста против политических репрессий отрезала фамилию «гаранта» от ленты на венке «Тарасу Шевченко от Виктора Януковича», приговорили к лишению свободы на 10 суток.
Такое решение вынес сегодня Шевченковский райсуд Киева, сообщил народный депутат фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Сас, присутствовавший на заседании.
«То, что сегодня было совершено в Шевченковском райсуде под председательством судьи Кравца, есть не что иное как запугивание своих граждан. Я считаю это одним из штрихов диктатуры, которая устанавливается в Украине», – сказал Сас.
По словам народного депутата, судья применил к 65-летней женщине, которая пришла мирно праздновать 20-летие Независимости, самую суровую меру административного наказания.
«Это при том, что Галина Николаевна имеет ряд благодарностей и наград с работы и характеризуется как добропорядочный человек», – отметил Сергей Сас.
Он также сообщил, что в ходе судебного разбирательства так и не было доказано, что венок принадлежит президенту Януковичу.
По информации Саса, административное наказание женщина «будет отбывать в СИЗО на Дарнице вместе с алкоголиками, проститутками и наркоманами».
Коментарі
переглядівВсе про: административное наказание, венок Януковича, Галина Швыдкая, лишение свободы, Сергей Сас, судья Кравец
Читайте по темі
-
«Закони 16 січня»: злочин без покарання –
106061
-
Генпрокуратура встановила, що диктатор Янукович узурпував владу, сфальсифікувавши підписи нардепів –
106059
-
Знайдено список майданівців, котрих Янукович планував розстріляти –
106059
-
Якименко з СБУ тепер вважає повставших українців терористами — їх військові вбиватимуть тисячами. Відео –
106462
-
Диктатор наказав побудувати залізобетонні мури на #Грушевського. Фото –
106052
-
Беркут отстреливал демонстрантов на #Грушевского, как волков картечью. 6 фото –
106053
-
Диктаторські закони повернули у парламент. Подробиці –
106054
-
Прикрываясь убийством судьи, регионалы возвращают диктаторские законы –
106056
-
Нардеп Деревянко подал законопроект, который корректно отменяет тоталитарные законы 16 января –
109521
-
Легітимний спосіб обмежити диктаторські повноваження Януковича. Рецепт Мусіяки –
106054
-
Подавление протестов в Украине приведет к политическому терроризму? Колаж –
106056
-
Януковича, Азарова, Портнова та низку депутатів-регіоналів вимагають притягнути до кримінальної відповідальності за наклеп і екстремізм –
119786
-
Ласкаво просимо в концтабір Януковіц –
106054
-
Голос України та Урядовий кур'єр опублікували тоталітарні закони. Фото –
109240
-
Янукович підписав тоталітарні закони. Фотофакт –
106056
