30.04.2024 22:26 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Кремль готов щедро финансировать создание Табачником в Украине пророссийской партии?

Министр науки и образования, семьи, молодежи и спорта Дмитрий Табачник готовится запустить свой политический проект. Об этом со ссылкой на собственные источники в Кремле пишет «Газета.Ru».

По словам источника, данный проект «закроет» пророссийскую нишу, отобрав часть электората коммунистов, а также тех бывших сторонников Януковича, которые за минувшие полтора года потеряли доверие к президенту и правящей Партии регионов.

Предполагаемое увольнение Табачника не означает, что украинская власть намерена отказаться от пророссийской риторики. Не исключено, что это часть сложной комбинации, приуроченной к парламентским выборам, которые состоятся в Украине в 2012 году. Источник в окружении Табачника признался, что суть нового политического проекта заключается в том, что «мы пойдем на выборы с пророссийскими лозунгами отдельно от «Партии регионов», но в парламенте в случае успеха будем сотрудничать».

Депутат Верховной рады, член фракции «Наша Украина — Народная самооборона», руководитель центра исследований политических ценностей Олесь Доний также считает, что Табачника как одиозную фигуру «принесли в жертву». «Очевидно, что экономическая и гуманитарная политика на Украине проваливается, — сказал Доний. — Недовольство в стране растет, и отставка Табачника — это уступка критически настроенным».

Если Президент Янукович все-таки сделает то, к чему его толкают различные политические силы, та же Анна Герман, — уволит Табачника, то рейтинги Партии Регионов на юго-востоке Украины «посыплются». Об этом в эксклюзивном интервью «Полемике» заявил пророссийский политолог Владимир Корнилов, комментируя слухи об увольнении министра образования Дмитрия Табачника.

«С первой минуты назначения Табачника на этот пост вокруг него начались какие-то интриги, акции, митинги, попытки сбросить его с поста. Рано или поздно это случится, конечно, однако я надеюсь, что здравый смысл все же преобладает и Янукович не будет увольнять людей, которые выполняют его обещания избирателям. А Табачник, худо-бедно, именно это и делает, не то что та же Анна Герман, которая и говорит, и делает все как раз вопреки обещаниям Януковича», — сказал Корнилов.

По мнению политолога, если Янукович уволит Табачника, это будет означать крен от избирателей на Востоке и Юге Украины, и невыполнение предвыборных обещаний президента. «Рейтинг ПР в этих регионах «посыплется», — сказал прокремлевский политолог Корнилов.

Корнилов сообщил, что в случае увольнения Дмитрий Табачник создаст свой предвыборный проект, который станет «здоровой идеологический альтернативой Партии Регионов», сообщает «Спротив».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 1-09-2011 16:26 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100