25.04.2024 11:14 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

В Украине проблемы с хлебом

hlib cini1В городах Луганской области из-за отсутствия муки остановились хлебозаводы.

Об этом сообщают «Комментарии» со ссылкой на "Трудовое движение «Солидарность».

«По сообщениям наших активистов из города Свердловска, заводской хлеб в продажу не поступает, население в панике,  такая же ситуация в городе Ровеньки и других», — от метили в организации.

Сообщается, что власти пытаются компенсировать недостаток в хлебобулочной продукции поставками из Луганска, но этого не хватает.

«Фактически стотысячные шахтерские  города  остались без хлеба», — говорится в сообщении.

В этой ситуации, используя муку с завышенной ценой, частные пекарни предлагают к реализации свою продукцию, но в данном случае цена за батон колеблется в среднем от 5 до 7 грн.

«В нашу организацию обратились жители Свердловска, в основном женщины, с предложением организовать 8 марта у стен мэрии акцию протеста с кастрюлями и таким образом выразить свой протест действиям властей», — отмечается в сообщении.

В Черновцах стоимость самого популярного социального сорта хлеба «Орильский» в магазинах выросла с 3,20 гривен до 3,35 гривен, батона — с 3,45 гривен до 3,55 гривен.

Как сообщил местным СМИ директор Черновицкого хлебокомбината Виталий Самсоненко, причиной подорожания хлеба стало «значительное повышение цен на муку». По его словам, если месяц назад предприятие еще покупало муку высшего сорта по 2400 гривен за тонну, то сейчас цена превышает 3400 гривен, передает sprotiv.org.

Также выросла минимальная зарплата, подорожали энергоносители и другое сырье, подчеркнул он.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 7-03-2011 15:22 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100