24.04.2024 15:57 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Коррумпированного экс-премьера Тимошенко могут арестовать в любой момент. Ее депутаты заступили на круглосуточное дежурство

Лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко, которая систематически уклоняется от следственных действий, могут арестовать в любой момент, поскольку постановление Печерского райсуда Киева с «открытой датой», сообщает «Спротив».

Об этом журналистам рассказал народный депутат Украины («БЮТ-Батькивщина») Андрей Павловский.

«Решение Печерского суда не отменено. В нем четко не указана дата ареста, то есть нет гарантии, что Юлию Владимировну не арестуют завтра утром, когда она выйдет на пробежку с собакой», — сказал нардеп.

Павловский утверждает, что угроза ареста Тимошенко остается серьезной, поэтому депутаты собрались на срочное совещание у первого заместителя председателя партии «Батькивщина» Александра Турчинова.

«Сейчас народные депутаты поехали к Турчинову на совещание, где будет решено, как действовать дальше. Возможно, действительно стоит, чтобы народные депутаты круглосуточно дежурили около Юлии Владимировны», — резюмировал он.

25 мая 2011 года утром в здании Генпрокуратуры лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко задержали по решению Печерского райсуда Киева.

Первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что Тимошенко предъявлено обвинение по делу о газовых контрактах, после завершения следственных действий она сможет свободно покинуть здание Главного следственного управления Генпрокуратуры. Тимошенко провела в ГПУ около семи часов.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко по факту превышения власти и служебных полномочий во время подписания в 2009 году контрактов между Украиной и Российской Федерацией на поставки и транзит газа.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 25-05-2011 9:02 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100