28.03.2024 20:51 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Власти требуют как можно быстрее похоронить Геннадия Коноплева

На фото погибший шахтер-инвалид, бютовец Геннадий Коноплев

На семью участника акции протеста чернобыльцев в Донецке местные власти оказывают давление. Об этом заявили на пресс-конференции представители инициативной группы протестующих чернобыльцев, а также народные депутаты Украины Андрей Павловский и Михаил Волынец (фракция «БЮТ-Батькивщина»), сообщает «Спротив».

По их словам, жене погибшего звонят городские власти из города Родинское и города Красноармейска и фактически требуют как можно быстрее похоронить Геннадия Коноплева, заверяя, что ими уже заказана столовая для поминания и вырыта яма на кладбище. Народные депутаты выразили свое возмущение тем, что правоохранители не пытаются побыстрее расследовать это преступление, а хотят срочно похоронить усопшего. А.Павловский также рассказал, что в то время, когда Г.Коноплев уже был мертв, с его мобильного телефона поступали звонки его сыну и звонившие представители милиции заверяли, что его отец еще жив и находится в больнице в Донецке. «Они хотят запутать, сфальсифицировать событие, таковы их цели», — сказал А.Павловский, комментируя эти звонки.

В тоже время чернобыльцы отметили, что лично они собрали часть средств и уже передали семье Г.Коноплева, оказав свою посильную помощь в похоронах товарища. По мнению чернобыльцев, оказывая давление на семью, местная власть боится, что на похороны съедется большое количество чернобыльцев и всех, кто не равнодушен к их проблеме.

М.Волынец также выразил мнение, что смертью Г.Коноплева власть хочет запугать остальных. Депутат добавил, что проблемы чернобыльцев сегодня интересуют всех, и в подтверждение сообщил, что ему уже звонили представители из Евросоюза и от Уполномоченного по правам человека Нины Карпачовой.

 

Читайте также:

В Донецке во время разгона палаточного городка милиционеры убили инвалида. Фото. Видео

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 29-11-2011 11:44 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100