23.04.2024 20:13 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Задержаны преступники, которые напали на журналиста Александра Влащенко

На фото журналист Александр Влащенко

Сотрудники уголовного розыска николаевского горуправления милиции задержали двоих безработных жителей города, которые обоснованно подозреваются в нападении на журналиста газеты «Наш город» Александра Влащенко, сообщает «Спротив».

Задержанные находятся в изоляторе временного содержания и дают признательные показания.

По имеющейся информации, задержанным около 23-х лет. У них уже изъяты вещественные доказательства совершения преступления, в частности, личные вещи журналиста. Кроме того, по предварительным данным, изъято оружие, из которого был произведен выстрел.

Редактор николаевской газеты, в которой работает Влащенко, не исключает, что нападение на его журналиста могло быть связано с профдеятельностью.

Как выяснилось позже, журналист получил пулевое ранение в голову.

Напомним, в ночь с 16 на 17 октября в Николаеве избили и ограбили журналиста городской газеты Александра Влащенко. У него забрали сумку, в которой находился фотоаппарат, два телефона и диктофон.

По факту нападения на А. Влащенко было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины – «грабеж». Позже следственный отдел Ленинского райотдела НГУ УМВД Украины в Николаевской области переквалифицировал статью уголовного дела на «покушение на убийство». Как известно, дело по нападению на журналиста находится на контроле Министерства внутренних дел.

 

 

Читайте также:

Состояние журналиста Александра Влащенко ухудшилось. Фото

Подробиці нападу на журналіста Олександра Влащенка. Фото

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 29-10-2011 0:33 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100