19.03.2024 05:42 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Геращенко сотрудничает с Кличком

Беспартийная депутат Ирина Геращенко сотрудничает с партией «Удар» Виталия Кличко, но пока не намерена в нее вступать.

Об этом она заявила в интервью газете «Дело», отвечая на вопрос о том, с кем идет на парламентские выборы.

«Официально избирательная кампания еще не стартовала, и мне не хотелось бы сегодня бежать впереди паровоза. Я нахожусь в оппозиционном лагере и буду отстаивать свои убеждения в любом статусе, в парламенте и вне его», — заявила Геращенко.

Она признала, что сейчас сотрудничает с командой Виталия Кличко.

«Мы давно знакомы, мы люди одного поколения, у нас совпадают мировоззрение и взгляды на ситуацию в стране. Мне импонирует его стремление изменить страну, он убежденный евроинтегратор. Кличко мыслит по-европейски, чего нельзя сказать о многих наших политиках, Виталий знает иностранные языки, он открытый и современный человек, это важно», — объяснила Геращенко.

«А что касается непосредственно моего участия в выборах, то, безусловно, я имею политические предложения. Но сегодня быть в украинской политике очень тяжело, это я без всякого пафоса говорю», — заявила она.

«Иногда мне очень хочется что-то изменить в жизни, вернуться в журналистику, хотя и журналистика наша так же больна, как и политика, разве что симптоматика другая», — призналась Геращенко.

Она объяснила, что сотрудничает с партией Кличко по вопросам информационной политики, коммуникации, работы со СМИ.

На вопрос о вступлении в партию «Удар» депутат не дала прямого ответа.

«Для меня вступления в партию – это осознанный и серьезный шаг, и я никогда не позволю себе что-то делать с популистских или меркантильных позиций», — отметила Геращенко.

«Партийные принципы должны совпадать с моими. Если говорить об идеологии и программе партии „Удар“, то они созвучны с моими убеждениями», — сказала она.

Геращенко отметила, что «Удар» – «пока единственная украинская партия, в программе которой есть пункт о гендерном равенстве», что важно для нее.

«Уверена, что многие проблемы украинской политики оттого, что она имеет шовинистско-мужское лицо, там царит культ хамства, а украинские руководители позволяют себе дикие и вульгарные высказывания в адрес женщин», — заявила Геращенко.

Бывшая пресс-секретарь Виктора Ющенко отказалась говорить об отношениях с экс-президентом, а также о ситуации в «Нашей Украине» и выходе из нее Валентина Наливайченко.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 29-05-2012 19:23 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100