27.04.2024 13:14 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Член ассамблеи Януковича хочет, чтобы новая Конституция обеспечила права геев и лесбиянок с Банковой

Член Конституционной ассамблеи, судья Конституционного Суда Украины в отставке, профессор Петр Мартыненко считает, что Конституция имеет определенные несовершенства, поэтому ее нужно реформировать. Об этом он сказал в комментарии «Главкому».

«Во-первых, эти несовершенства связаны со спецификой конституционного процесса, в ходе которого она были принята. Конституция Украины не была принята как в большинстве государств на учредительном собрании народа или референдумах всенародных, а она была принята парламентским путем. И здесь есть некоторые проблемы», — сказал Мартыненко.

Во-вторых, по его словам, есть такие вопросы, которые в Конституции неуместно закреплены. «С 2008 года непрерывно Украины критикует Совет Европы. За что? За статью 24. Потому что в той статье написано, что только граждане Украины имеют равенство между собой, а вся Европа считает, что люди равны перед законом, а не только граждане. В прошлом году вновь Совет Европы напомнил об этом. А мы никак не можем с этим справиться», — объяснил он.

Кроме того, Мартыненко сообщил, что есть еще одно замечание Совета Европы. «Кто-то, когда писал Конституцию Украины, записал, что в Украине существуют только разнополые браки, а вся Европа уже давно прошла это. И что нам делать? Как нам резолюцию Совета Европы выполнить? Человек имеет право на брак, независимо, какой это брак — однополый или двуполый. Это право человека. А в Конституции Украины по-другому это. Вот вам и проблемы в Украине», — сказал эксперт.

Как стало известно в мае 2012 года, в Амстердаме в узком кругу друзей первый заместитель главы администрации президента Украины Ирина Акимова отпраздновала однополую «свадьбу» со своим пресс-секретарем Ларисой Доковой. Об этом сообщало Национальное бюро расследований Украины.

Церемония бракосочетания лесбиянок состоялась после роскошного банкета на катере, плывущем по реке Амстел в центре столицы Нидерландов. После свадьбы новобрачные на розовом лимузине прибыли в Гранд Отель, где и провели ночь вдвоем.

Напомним, что официальном сайте Украинской правоверной греко-католической церкви опубликовано обращение к Президенту Украины Патриарха Византийского Католического Патриархата Ильи и епископов-секретарей Мефодия и Тимофея с просьбой уволить первого заместителя администрации президента Ирину Акимову и ее пресс-секретаря Ларису Докову.

Обращаясь к Президенту Украины, греко-католики просят его уволить от этих двух «девиантных женщин», а также руководителя администрации президента Сергея Левочкина, который по утверждению церковников «не скрывает  своего очень позитивного отношения к гомосексуализму».

Копии письма были также разосланы депутатам Верховной Рады Украины, премьер-министру Украины Николаю Азарову, представителям христианских Церквей в Украине, а также в СМИ.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 29-06-2012 11:26 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100