25.04.2024 20:09 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Донецкий губернатор Шишацкий заявляет, что противники добычи сланцевого газа толкают Украину в Таможенный союз

Добыча газа в Донецкой области – это геополитический вопрос. Об этом во время встречи с послом США в Украине Джоном Теффтом  заявил председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий.

«Я думаю, господин посол прекрасно понимает, что добыча или не добыча сланцевого газа – это геополитический вопрос. Не зря в тех митингах, которые сегодня проходят на территории Донецкой области и Донецка практически принимают участие одни и те же политические партии, хотя на втором этапе они свои политически плакаты убрали», — сказал он.

Шишацкий отметил, что в основном против добычи газа протестуют левые партии – Прогрессивная социалистическая партия Украины и Коммунистическая партия. Также к ним присоединилось общественное движение кума Владимира Путина — Виктора Медведчука «Украинский выбор».

«Учитывая, что у нас достаточно маргинальные оппозиционные партии в области, то и «Фронт перемен», и «Батькивщина», и «УДАР» — их представители, которые баллотировались в Верховную Раду Украины, они тоже примкнули к этому (протестам, — прим. ред.) для поднятия своего рейтинга. У них немного другая задача: чем хуже Украине, тем выше шансы…», — сказал он.

Губернатор отметил, что протестующие практически на всех акциях протеста, вместе с транспарантами с призывами не допустить добычу газа, держат в руках транспаранты с призывами вступить в Таможенный союз.

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 8-04-2013 8:04 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100