23.04.2024 13:44 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

44000 украинцев умрут уже в этом году из-за отсутствия лекарств. Анонс митинга

 

Акция «Обреченные» начнется 17 апреля 2013 года, в среду, в 9.30, когда все чиновники, причастные к пересмотру бюджета 2013, будут идти на работу.

Акция пройдет по адресу: ул. Грушевского 12/2. В 10.00 начнется пресс-брифинг, в котором примут участие пациенты, которых обрекли на смерть, а именно:
— больной гепатитом С
— больной туберкулезом
— ВИЧ-позитивный

Смертельно больные украинцы, у которых правительство, отнимает шансы на жизнь, выстроятся 17 апреля в живую стену под зданием Кабмином. 100 человек со связанными руками и с хлопчатобумажными мешками на головах, обреченные на смерть, будут стоять напротив своих палачей под барабанную дробь, что будет символизировать их казнь бездушными чиновниками.

Несмотря на первое же после принятия бюджета 2013 поручение президента Украины Виктора Януковича — пересмотреть бюджет и профинансировать в полном объеме лечение украинцев, больных смертельными болезнями, деньги на лечение до сих пор не былы выделены. Кабинет министров Украины проигнорировал запрос от Министерства здравоохранения о выделении средств на лечение.

Согласно представлению Кабмина, 27 марта бюджетный комитет Верховной Рады Украины проголосовал за поправки к Государственному бюджету — 2013, не выделив деньги на лечение 44000 украинцев, которые умрут уже в этом году из-за отсутствия лекарств.

Именно поэтому пациенты придут к Кабинету министров Азарова, чтобы требовать выделения денег на лечение. В противном случае больные будут наглядно демонстрировать своим палачам, на что они обрекли 44 000 украинцев.

Внимание для всех больных украинцев, которым срочно требуется лечение от гепатита С, туберкулеза или ВИЧ — приходите отстоять свое законное право на лечение! Молчание — это смерть.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 13-04-2013 23:58 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100