26.04.2024 22:40 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Боевики Донецкой народной республики терроризируют мирных граждан

 

 

28 апреля 2014 года в Донецке на пересечении улицы Артема и пр. Титова на мирное шествие донецких патриотов Украины напали боевики-сепаратисты с арматурой в масках, вооруженные палками и с георгиевскими лентами при полном бездействии милиции.

В шествии принимали участие 2 тысячи патриотических людей без оружия, среди них было много женщин и детей с украинской символикой.

Нападающие били без разбора всех подряд. 25 человек получили ранения, 5 госпитализированы. 7 человек взяты в заложники сепаратистами. 5 заложников удерживаются в помещении бывшего офиса партии регионов (бульвар Шевченко, 2) и 2 в областной администрации.

По данным журналистов, сепаратисты выследили жителей Донецка после завершения акции и похитили их. Активисты уточнили, что среди  захваченных в заложники людей два члена общественной организации «Евролидер», которые раздавали правозащитные листовки на митинге.

«Их пытают, им угрожают, над ними издеваются», — сообщили проукраинские активисты.

Правозащитники Андрей Древицкий и Андрей Киселев, заявили, что они от  имени общественной организации «Евролидер», перед митингом они обратились к руководству МВД в Донецкой области с требованием усилить защиту мирных граждан во время проведения мирного митинга и официально предупредить сепаратистов об уголовной ответственности за совершение противоправных действий против мирных граждан.

После их обращения к руководству МВД области, через 5 минут им перезвонил представитель так называемой Донецкой народной республики с требованием «не лезть не в свои дела, а то вы получите большие проблемы личного характера».

На что известные правозащитники, ответили, что все преступники, не зависимо от срока давности и совершенного преступления понесут ответственность.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 28-04-2014 23:18 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100