28.03.2024 17:42 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Новоназначенный Аваковым начальник горотдела МВД Донецка причастен к избиению мирных активистов #Євромайдан

 

 

Во время пребывания «нового старого» на должности начальника отдела общественной безопасности городского управления «лупили» активистов Евромайдана в Донецке, щемили все оппозиционные партии, об этом в интервью «Главкому» рассказал советник секретаря СНБО, бывший милиционер и сотник 28-й сотни Самообороны Майдана Николай Якубович.

«Когда только закончились расстрелы Майдана в Киеве, активисты Майдана из Донецка приходили с пикетом под здание главного управление МВД в Донецкой области. В день пикета Виктор Дубовик (начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области 2011—2014 гг.) написал рапорт об отставке, к его чести. Что касается Седнева, то общественность вышла на протест, помня о деятельности Седнява на должности начальника отдела общественной безопасности городского управления МВД. Именно при нем «лупили» активистов в Донецке, щемили все оппозиционные партии», — рассказывает Якубович.

Как говорит он, не совсем понятно, почему пенсионер МВД, который по выслуге лет получает неплохую пенсию, работающий в коммерческих структурах с официальной зарплатой 35 – 65 тыс. грн, возвращается в милицию на должностной оклад в 10-12 тыс. грн.

«Я имею в виду того же Сергея Пилигрима, начальника УБЕП по фамилии Пирожок. Много таких. Всех не помню», — сетует Якубович.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 21-05-2014 13:46 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100