29.03.2024 00:46 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

#Порошенко и #Кучма легитимизировали террористов на Донбассе

 

Достигнутые сегодня в Минске договоренности, которые предусматривают прекращение огня, свидетельствуют о том, что Украина фактически признала так называемые «ДНР» и «ЛНР». Об этом заявил народный депутат ВО «Свобода» Александр Мирный.

«На сегодняшний день мы, во-первых, фактически признали и легитимизировали «ЛНР» и «ДРН»» – сказал он, отметив, что на захваченных боевиками территориях Донецкой и Луганской областей начали раздавать паспорта граждан Российской Федерации.

Вместе с тем Мирный предположил, что достигнутые договоренности нужны боевикам для того, чтобы «показать всем гражданам, которые есть на захваченной территории, что все – ваша страна, наверно, от вас отказывается, если она подписывает перемирие».

В то же время народный депутат подчеркнул, что украинские военнослужащие нанесли серьезные потери российской армии.

«Им сейчас срочно необходима перегруппировка, пополнение разбитых батальонов и поставка боекомплектов, поставка новых батальонов, готовых воевать, а самое главное – что перемирие для Путина никогда ничего не стоило», – заявил Мирный.

«Это просто остановка для накопления сил и для дальнейшего удара, потому, что мы видим, что уже есть информация, что начали шевелиться определенные элементы по Одещине, по Херсонщине, по Николаеву», – пояснил депутат.

Он также выразил опасение, что боевики могут продвигаться в другие регионы, реализовывая сценарий, аналогичный тому, который применяли на Донбассе.

«То есть далее просто будет идти путь, испытательный путь: положили тысячи жизней, добились необходимого – значит, этот вариант работает, можно идти дальше», – предположил «свободовец».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 6-09-2014 20:23 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100