20.04.2024 14:22 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

ГАИшники Авакова отправили машину бойца-инвалида из АТО на штрафплощадку. 4 фото

Сотрудники ГАИ г. Киева прямо на Майдане остановили бойца батальона «Донбасс», который ехал на автомобиле с военными номерами, сообщает sprotiv.org.

Задерживать «опасного бандита» приехали аж четыре машины ГАИ. Блогер Роман Давиденко стал свидетелем этой ситуации. ГАИшники начали составлять протокол за то, что на автомобиле «военные» номера.

«Боец — позывной РОМЕО. Я подхожу к нему, вижу бельмо на глазу и на правой ноге лангет, то есть, инвалид. Спрашиваю — что случилось? Отвечает — ГАИшники остановили, говорят польские документы на машину — не документы, забирают автомобиль на штрафплощадку», — написал на ФБ Роман Давиденко.

«Показывает мне документы, удостоверение водителя, мобилизационное удостоверение, подтверждение участника АТО. Говорит: Если, заберут машину — мне смерть, потому что зарплата 900 грн. в месяц вместо обещанных 1000 грн.в день. На ампулы для глаз в день уходит по 150-200 грн. Их надо купить много и если машину заберут на штрафплощадку — там такса 600 грн\день. А передвигаться не могу, потому что под Иловайском получил ранения».

Однако, ГАИшникам было все равно — у них приказ Авакова отнимать все автомобили не с украинскими государственными номерами. «У нас приказ останавливать всех, без исключения! Под этими бойцами скрываются преступники», — заявили работники ГАИ и продолжили составлять протокол.

 

Согласно ст.265-2 КУпАП: «Працівник відповідного підрозділу Міністерства внутрішніх справ України, що забезпечує безпеку дорожнього руху, тимчасово затримує транспортний засіб шляхом блокування або доставляє його для зберігання на спеціальний майданчик чи стоянку (якщо розміщення затриманого транспортного засобу суттєво перешкоджає дорожньому руху), в тому числі за допомогою спеціального автомобіля — евакуатора».

Сайт «Дорожный контроль» уже 5 лет пишет о том, что если автомобиль существенно не мешает дорожному движению (не перекрывает проезжую часть), то его нельзя отправить на штрафплощадку. Однако, доходы, получаемые с частных штрафплощадок, сильнее закона. Потому, работники ГАИ эту норму не соблюдают.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 13-05-2015 19:55 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100