29.03.2024 14:00 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Венская встреча Порошенко с Фирташем длилась 28 часов

«Случайная» встреча Порошенко с Фирташем в венском отеле, по информации источников, длилась более, чем сутки, сообщает sprotiv.org.

Президент Украины Петр Порошенко провел в Вене с олигархом Дмитрием Фирташем 28-часовою встречу в Вене накануне президентских выборов, пишет издание INSIDER со ссылкой на участников встречи.

Во время пресс-конференции на прошлой неделе Порошенко опроверг информацию о каких-либо существующих договоренностях с олигархом Дмитрием Фирташем по итогам совместной встречи с мэром Киева Виталием Кличко в Вене накануне президентских выборов.

«Я никогда не отрицал короткую встречу с Фирташем. Но отрицаю любые договоренности с Фирташем. Этого не существует. Если что-то другое было заявлено под присягой в суде, он должен нести ответственность за ложь под присягой», — заявил президент.

При этом он добавил, что существовало другое конфиденциальное политическое соглашение, но подписано оно было с Виталием Кличко. «Оно состояло из двух частей. Первая — была объявлена на съезде партий „Солидарность“ и УДАР», — добавил президент, также предоставив СМИ вторую часть политического соглашения.

22 апреля 2014 года на день рождения Владимира Кличко в Вене произошла встреча Петра Порошенко, Виталия Кличко, Виталия Ковальчука, Юрия Стеця, Сергея Левочкина и Дмитрия Фирташа.

По официальной версии, Порошенко, как и Ковальчук были приглашены на день рождение Кличко-младшего, и «совершенно случайно» в венском отеле наткнулись на Фирташа. И якобы у Порошенко просто не осталось выбора, как несколько минут побеседовать с опальным олигархом.

По информации издания, полученной от самих участников встречи, «случайный бесполезный» разговор длился 28 часов с перерывом на три часа. Деталей разговора даже офф-рекордс не захотел рассказывать никто. Кроме того, что сначала Фирташ и Левочкин хотели получить свои 30% в списке на парламентские выборы, но потом сошлись на разделении 50% Порошенко,  50%  — УДАР.

Во время суда над Фирташем в Вене олигарх публично заявил о поддержке Кличко лично и его политической партии с 2012 года. Фирташ также заявил, что после бегства экс-президента Виктора Януковича он имел встречу с Петром Порошенко и Виталием Кличко, на которой якобы были достигнуты некие конфиденциальные договоренности.

В своей речи Фирташ также сделал неознозначное заявление: «Мы получили, что хотели: Кличко стал мэром, Порошенко — президентом». По его словам, он сделал все, что мог, чтобы к власти не пришла команда Юлии Тимошенко.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 9-06-2015 8:00 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100