19.04.2024 16:40 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Подчиненные Авакова не захотели регистрировать как преступление, избиение сепаратистами бойца АТО на Одесчине

В результате драки, произошедшей в субботу, 27 июня 2015 года, в одном из заведений города Болград Одесской области, пострадал 23-летний боец АТО, сообщает sprotiv.org.

Как рассказали в общественной организации «Украинское патриотическое движение «Буджак», молодой человек недавно вернулся после года службы на передовой.

После мероприятий по случаю Дня молодежи компания молодых людей отдыхала в баре. Через какое-то время к ним за столик подсели четверо подвыпивших парней. Спор на политическую тему перерос в ожесточенную драку. Больше всех пострадал боец АТО. Его госпитализировали с черепно-мозговой травмой, открытым переломом костей носа. По словам очевидцев, парню нанесли множество ударов руками и ногами, один из злоумышленников был вооружен гаечным ключом. Досталось и сестре бойца, которая накрыла собой лежачего брата, чтобы защитить его от дальнейшего избиения.

На место происшествия вызвали милицию. По информации «Буджака», посетители бара рассказали правоохранителям о зачинщиках драки и даже назвали их имена и адреса, но милиционеры не стали задерживать хулиганов-сепаратистов, а вместо этого отправились в больницу допрашивать пострадавшего.

На следующий день общественники обратились к руководству городской милиции, чтобы узнать, как продвигается расследование. Однако оказалось, что начальник милиции даже не знал о происшествии, а сведения о преступлении не внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Опасаясь, что виновные не будут наказаны, общественники обратились к губернатору, начальнику областной милиции, главе регионального управления СБУ и депутатам облсовета с просьбой «наказать виновных, привлечь к ответственности государственных чиновников, допустивших расцвет сепаратизма в городе и в районе».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 29-06-2015 15:01 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100