26.04.2024 15:46 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Аваковщина. Как новая полиция превращается в старых ментов

 

 

Как новая полиция превращается в старых ментов. Помните, как стартовала патрульная полиция? Бабушек переводили, девочек через лужи переносили, котов с деревьев снимали — помогали людям, решали их проблемы. Это разительно отличало их от ментов старых — те проблемы только создавали, а потом решали: за взятки. К сожалению, полиция свернула на проторенную дорожку.

Знаете ли вы, что сейчас, как минимум, в Киеве, невозможно снять арест с автомобиля? Если вы не заплатили вовремя админштраф и на машину наложен арест, вы не сможете снять ее с учета, даже если штраф уже уплачен. Начальник широко разрекламированного нового центра обслуживания граждан на Народного Ополчения, разводит руками и говорит, что он ничего не знает. Такой отдел у него не сформирован. Его прогноз — 1,5-2 месяца. До тех пор снять арест нельзя. ГАИ уже не работает, полиция еще не раздуплилась. Граждане, ищете концы и несите денег в новую полицию, давно пора их коррумпировать — как бы намекает руководство полицейских.

Я сам не люблю, когда люди делают выводы, что стране трындец, если с ними дворник не поздоровался. Но это системная проблема. Огромное количество людей поражены в правах распоряжаться своим имуществом из-за того, что какая-то бестолочь не смогла предусмотреть простую процедуру. Хуже даже не мои и других людей, неудобства, а коррупционная составляющая. Наверняка какие-то люди имею доступ в базу и начнут брать деньги за снятие ареста.

Показательна реакция новых полицейских и чрезвычайно открытого руководства МВД. Если Михаил Киндракевич проблему не решил, но хотя бы отписался, то Арсен Аваков, Антон Геращенко, Khatia Dekanoidze ведут себя как совковые менты — проблему предпочитают не замечать. Лучше еще пару фоточек в Инстаграмм запилить.

Помните, о ложке дегтя, портящей бочку меда? Проблемы, создаваемые гражданам новой полицией — это та ложка дегтя, которая может убить первую действительно важную и заметную реформу в стране.

 

 

Сергей Марченко, sprotiv.org

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 2-12-2015 22:14 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100