28.03.2024 20:00 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Аваковщина. Глава полиции Киева Андрей Крищенко рассказал, как сжигали «мусор» в лагере ромов на «субботнике»

 

По словам Андрея Крищенко в лагере ромов на Лысой горе в Киеве прошел «субботник», сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Глава столичной полиции Андрей Крищенко сказал, что в лагере ромов на Лысой горе в Киеве, где праворадикалы из организации С14 устроили погром, был проведен «субботник», во время которого сожгли «мусор». Об этом Крищенко заявил в комментарии 112 Украина.

По его словам, в лагерь неоднократно приходили полицейские с представителями служб по делам несовершеннолетних, так как там жили дети. По словам полицейского, им «не обеспечивалось достаточно условий».

Крищенко отметил, что ромы приехали в Киев на поминальные дни и остановились на Лысой горе. К этому времени большая часть из них уже уехала.

«Да, они (ромы, — ред.) оставили после себя много мусора, но этот мусор сожгли. У нас нет ни одной жалобы ромов на побои или насилие. И, насколько я знаю, во время этого субботника, когда сжигали мусор, присутствовали представители райадминистрации и были пожарные», — сказал Крищенко.

В ночь на субботу, 21 апреля 2018 года, активисты праворадикальной организации C14 напали на лагерь ромов на Лысой горе в Киеве. Они сожгли 15 палаток и потребовали от ромов покинуть это место. В полиции Киева заявили, что не будут расследовать этот случай, так как официально к ним не обращались.

Amnesty International и Украинский Хельсинский союз по правам человека призвали расследовать инцидент.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 25-04-2018 19:19 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100