27.04.2024 06:52 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Экспертиза показала отсутствие в крови убитого полицаями 17-летнего пассажира алкоголя и наркотиков. Подробности. 5 фото. 18+

 

В крови застреленого полицейскими 17-летнего Михаила Медведева не обнаружено алкоголя и наркотиков. Об этом рассказал киевский активист Ivan Ivanovich на своей странице в Facebook, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

«Обновление по событиям со стрельбой. Сегодня я разговаривал с мамой убитого мальчика. Так вот, те мрази, которые кричат, что это мажоры — разбейте себе голову о какой-то твердый предмет — семья простая, никаким мажорством не пахнет... Далее, экспертиза показала ОТСУТСТВИЕ в крови Миши алкоголя и наркотиков — так, что думаю тема с „наркоманом-мажором“ ЗАКРЫТА. Прокуратура возбудилась по ст. 365 ч.3 и правильно сделала. Ждите суда и следствия. Родственники Миши без поддержки не останутся, я это гарантирую! Стрелявших — под суд! Нет беспределу! — не за это мы на Майдане стояли!», — написал Ivan Ivanovich.

Также он сообщил, что мама парня узнала о смерти сына когда начала его искать утром и, увидев сюжет в интернете, узнала его по ботинкам.

«Полиция даже не удосужилась оповестить маму о смерти сына. Трус ты Зозуля, трус!», — отметил активист.

Информацию об экспертизе сообщила и знакомая погибшего Катерина Кувита.

«Были с Karp Dmitriy и Ivan Ivanovich только что дома у погибшего парня. Есть уже экспертиза, не был он ни под какими наркотиками. Парень из Боярки, из обычной семьи. Спортсмен, участвовал в местной футбольной команде, хорошо учился, подрабатывал. В подъезде человек 50 детворы пришли проститься с другом. Картина жуткая. Родителям не сообщили о смерти сына. Они его начали искать, когда утром не обнаружили дома, он всегда отзванивался. Мама увидела новости и узнала сына по ботинкам, которые видны были из под чёрной плёнки на фото. Был на дне рождения у друга, сел в авто к знакомым, которые оказались рядом... Прокуратура уже завела уголовное дело. Странно, ведь полиция действовала „по закону“. Так сказала Хатия, а потом добавила, что деталей не знает, видео не видела... Мрази, которые орут, что правильно убили „мажора-обдолбыша“, вам не стыдно ни капли? Подхватили эти бредни защитников Авакова и несёте в массы! Аплодисменты мракобесию! Произошла страшная трагедия. Убит ребёнок. Заткнитесь и дождитесь результатов следствия!», — написала Катерина.

 

Киеве в ночь на 7 февраля 2015 года произошла погоня со стрельбой, в результате которой полицейские расстреляли пассажира автомобиля BMW.

 

Глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что полиция Киева действовала в рамках закона. А руководитель управления столичной полиции Юрий Зозуля наврал, искажая подробности жестокого беспредела.

Народный депутат Игорь Мосийчук сообщил, что озверевшие полицейские выстрелили 77 раз.

 

 

Один из бывших гаишников рассказал журналистам анонимно, что полицейские вели себя крайне непрофессионально.

«Ведь можно было бы перекрыть трассу грузовиком или машинами экипажей, а не гонять авто, как зайца, по всему городу. Случай говорит о том, что действия экипажей были вообще не согласованы. И сама необходимость стрельбы вызывает вопросы. Выпущено 77 пуль, из них 14 попали в машину», — сказал нам экс-гаишник.

Любопытно, что в воскресенье версия патрульных по поводу стрельбы в течение дня менялась. То стреляли по колесам, а попали в парня из за большой скорости и движущейся мишени, то по мегафону кричали о том, что стреляют на поражение. Вначале нам у Авакова вообще врали, что стрельбу начали из BMW. Но версия сразу распалась, так как оружия во время проведения осмотра места происшествия не было.

Кстати, парням можно вменить только одно нарушение — неподчинение законному требованию работника полиции остановиться. А пьяное вождение не предусматривает стрельбы из табельного оружия (77 выстрелов!) и расстрела невиновного пассажира.

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 9-02-2016 8:11 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100