20.04.2024 08:28 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Почему Могилев за полтора года не осуществил подготовку и учебу спецподразделений МВД?

Реакция министра внутренних дел Анатолия Могилева на критику со стороны оппозиции относительно неадекватных действий правоохранителей во время задержания преступников в Одессе подтвердила непрофессионализм как милиции, так и министра.

«Эта реакция подтвердила как непрофессионализм в целом, так и министра в частности», — сказал в интервью журналистам народный депутат Николай Томенко, сообщает «Спротив».

Он напомнил, что А.Могилев занимает должность министра внутренних дел с марта 2010 года. «Даже если предыдущее руководство не осуществляло подготовку и учебу спецподразделений МВД, то за полтора года это можно было осуществить», — сказал вице-спикер.

При этом Н.Томенко добавил, что в случае инцидента в Одессе речь шла не о борьбе с терроризмом, а о задержании киллера и его сообщников.

По словам Н.Томенко, очень странным выглядит заявление министра внутренних дел о том, что отсутствие у каждого правоохранителя гранатомета и взрывчатки привело к таким последствиям.

«Для спецопераций такого уровня нужна профессиональная работа, которая не нуждается в большом количестве гранатометов и взрывчатки. Нужно, чтобы были подготовленные люди, которые тысячи патронов будут использовать не на обстрел дома, а будут делать свое дело», — сказал Н.Томенко.

К сожалению, добавил он, сегодня у президента Украины Виктора Януковича нет понимания необходимости созыва заседания Совета национальной безопасности и обороны по проблеме реформирования правоохранительных органов и предоставления оценки бездеятельности СБУ и МВД.

«В то время как в Украине отдыхают преступники, он решил поучиться опыту экономической и инвестиционной деятельности в Греции, которая находится на грани дефолта», — подчеркнул Н.Томенко.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 7-10-2011 23:02 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100