29.03.2024 12:53 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Аваковщина. Луцке избили членов комиссии по переаттестации милиции

 

Двое общественных активистов подверглись одновременным нападениям в Луцке. Об этом рассказало «Радио Свобода» со ссылкой на народного депутата Игоря Гузя, сообщает sprotiv.org.

По словам депутата, нападавшие подстерегли активистов Богдана Климчука и Сергея Чурикова почти одновременно в разных районах города.

Гузь отметил, что нападавшие ударили тяжелым предметом по голове Климчука, который выходил после занятий со спорткомплекса. При этом, говорит депутат, они не были грабителями, поскольку сбежали сразу же, как только пострадавший упал. На помощь ему прибыли волынские представители самообороны и коллеги из аттестационной комиссии Национальной полиции.

Луцкий представитель самообороны Чуриков также пострадал от неизвестных, которые трижды ударили его сзади по голове тяжелым предметом. Также нападавшие повредили его автомобиль.

Климчук был среди участников недавнего митинга, которые требовали прозрачной аттестации работников бывшего МРЭО. Он работает в аттестационной комиссии территориального органа Национальной полиции от общины Луцка.

Гузь обратился к министру внутренних дел Арсену Авакову с призывом найти и наказать злоумышленников. Депутат считает, что нападения свидетельствуют о запугивании общественных активистов. Переаттестация милиционеров Волыни продлится до конца марта.

Тем временем, член аттестационной комиссии киевского Центра рекрутинга Национальной полиции, волонтер Павел Кашчук уточнил, что нападавшие были в балаклавах, и предположил, что избиение является следствием того, что практически все руководство местного МВД не прошло переаттестацию.

«Сижу и смотрю по ТВ кадры с Майдана... А тем временем в Луцке около часа назад ... были избиты на улице двое наших членов комиссий по переаттестации ментов. Нападавшие были в балаклавах... Два года прошло, а ситуация та же. А потому что в мусарках по всей стране сидят все те же люди. За сегодняшний день комиссии уволили практически всю верхушку местного МВД. Они объявили нам войну? Ну что же, короткая у них память... В этот раз наша победа будет более убедительной», — написал Кашчук в Facebook.

«Вас приветствует Волынь. Здесь будет точно жесть. Завтра стартуют апелляции», — написал волонтер Роман Синицын в Facebook.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 19-02-2016 7:08 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100