19.03.2024 09:54 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

У #Порошенко не знают когда стрелять по российским оккупантам в Азовском море. Видео

 

Представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин уверен, что нашему государству нужна четкая граница в Азовском море: благодаря ей военные смогут понимать, где черта, которую не должны пересекать россияне. Об этом чиновник сказал в эфире одного из телеканалов, сообщает 40ka.info.

«Военные должны четко знать, где граница, которую не должны пересекать россияне. У нас на Азове никогда не было военных. Но сегодня, когда они там есть, они должны иметь четкую границу. И если россиянин ее пересекает, необходимо открывать огонь на поражение. Если у нас будет такая черта, с русскими будет проще вести дискуссию», — пояснил Борис Бабин.

По его словам, соглашение между Украиной и РФ о мерах по обеспечению безопасности мореплавания в Азовском море и Керченском проливе, которое было подписано в 2003 году, неудачно.

«В условиях „Тузлинского конфликта“ Украина вынуждена была и под давлением пошла на эти сделки. Россияне получили то, что они хотели, но то, что обещали — не выполнили. Это стандартная российская практика. Поэтому сегодня я бы не „носился“ с этим договором, как с каким-то священным писанием», — подчеркнул Борис Бабин.

Кроме того, по его мнению, нужно официально перевести на украинский язык и обнародовать Конвенцию ООН по морскому праву, к которой Украина присоединилась еще в 1994 году. Нужно определить и выходные линии на Азове, от которых нужно считать морские просторы. «Я не знаю ни одного акта, которым бы они были определены», — акцентировал постпред президента.

Борис Бабин добавил, что также необходимо принять закон о внутренних водах, территориальном море и прилежащей зоне. Кроме того, постпред президента уверен, что Украина должна усиливать военную группировку в Азовском море.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 26-10-2018 19:48 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100