26.04.2024 23:38 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Боевики не владеют навыками, чтобы сбить самолет на высоте 10 тысяч метров. Видео. 2 фото

 

 

Если даже по самолету стреляли не из России, а с территории, контролируемой боевиками, это не снимает с руководства РФ ответственности за теракт. Ведь обслуживать ЗРК „Бук“, тем более современные его модификации, могут только военные специалисты высокого класса из России.

 

 

„Бук“ входит в систему противовоздушной обороны сухопутных войск и предназначен для охраны войск, передвигающихся на местности. В его составе есть радиолокационная станция, позволяющая комплексу „видеть“ и поражать цель ракетами на значительном расстоянии. А поскольку ЗРК — это комплекс высокоточного вооружения, работать с ним могут лишь высокопрофессиональные специалисты, которых нужно обучать не три дня и даже не три месяца. Боевики не владеют такими навыками, чтобы сбить самолет на высоте 10 тысяч метров. Ведь это не так просто — нажал пусковую кнопку и все. Необходимо произвести ряд операций: определить цель и дать ее азимут, запустить ракету, подсветить цель радиоволнами, которые ловит боеголовка ракеты, и прочее. Следовательно, чтобы подготовить специалиста такого класса, нужен как минимум один год.

«Даже если предположить, что среди боевиков есть бывшие военные, которые умеют стрелять из ЗРК, то им как минимум нужно пройти переподготовку. Военный пенсионер, стрелявший из „Бука“ тридцать лет назад, утратил необходимые навыки. Не стоит также забывать что боевая техника постоянно совершенствуется, и сейчас на вооружение приняты новые модификации ЗРК, которыми могут управлять только специалисты высокого класса».

 

Смотреть видео с 4-й минуты:

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 19-07-2014 18:24 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100