19.04.2024 15:19 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Кум Порошенка предлагает ликвидировать батальоны теробороны

В Блоке Петра Порошенко считают, что батальоны теробороны нужно ликвидировать, потому что им не место в тылу, сообщает sprotiv.org.

Об этом в интервью ТСН.uа заявил лидер фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде и кум президента Юрий Луценко.

Такое желание он мотивировал не всегда, по его мнению, неуместной активностью «псевдоветеранов и тыловых камуфляжников».

«В структуре МВД до сих пор существуют 34 подразделения, в том числе два полка, 22 батальйона и 10 рот службы милиции особого назначения. Это так называемые подразделения территориальной обороны. Скажите, они на фронте? Нет. Они на второй-третьей линии фронта? Нет. Что они делают в Виннице, Днепропетровске, Ивано-Франковске, Полтаве, и скажите, почему они давно не стали частью Нацгвардии, которая, кстати, увеличена до 40 тысяч», — спросил Луценко.

Политик добавил, что не видит смысла удерживать 6,5 тысяч лиц, которые не выполняют боевых задач. И считает лучше их сократить, а сэкономленные средства направить на реформу правоохранительных органов.

«Следует резко уменьшить «помощников» армии, которые активно воюют в рейдерских атаках и на самопровозглашенных блокпостах. Настало время прекратить эту самодеятельность. Все желающие носить форму и оружие должны быть на контракте в ЗСУ и НГУ. Точка», — подытожил руководитель фракции БПП.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 21-08-2015 7:40 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100