25.04.2024 06:47 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Бандиты Авакова бросили в тюрьму патриотов Украины, которые воюют за Донбасс

Друзья, я лично знаком с некоторыми из этих ребят, хотя только сегодня узнал, что они были в этой группе. Дончане, патриоты Украины, которые начали бороться с оккупантами с первых дней, когда менты, СБУ и чиновники сдавали Донбасс.

Для меня их арест не стал неожиданностью, так как я прекрасно понимаю что происходит в стране, кто такие менты и нынешнее правительство. Но все равно — шок.

И я вам так скажу, свиньи порошенковские, аваковские, ментовские, эсбэушные, прокурорские и судейские — этих ребят мы вам не простим. Их очень многие знают и для очень многих их задержание станет таким же шоком. За них будут драться сначала законными методами, а если не получится — тут все возможно. Из тюрьмы они обязательно выйдут, но вот какой ценой — это сейчас целиком зависит от остатков адекватности тех мразей, которые их арестовали.

Прошу максимально распространить.

Группа «Равлик» была задержана милицией во время выполнения очередного задержания террористов 8го числа. Все это время связи с ними не было. Мы думали, что они погибли или в плену у сепаров. Позвонить им не дали. Сегодня утром позвонил общественный адвокат и сообщил, что им инкриминируют «разбойное нападение» и оружие, прошло слушание суда и на ближайшие 2 месяца они в Мариуполе в СИЗО.

Доброе утро. Они бы сепаров так быстро судили и сажали, а не добровольцев. Суд. В праздники. За два дня. Я прям вижу это «правосудие».

Группа «Равлик» задерживала террористов в зоне АТО, получала от них оперативную информацию по их пособникам, передавала их СБУ, и ехала дальше работать. В раскладе «вам шашечки или ехать» ребята всегда выбирали ехать. Поэтому, пройдя Илловайск, Пески, Марьинку прошлым летом, парни работают как группа добровольцев, координируясь на месте со всеми. После задержания министра МЧС ДНР и нескольких российских террористов-отпускников, они на хорошем счету. Но их «кураторы» сказали, что «ребят знаем, но вписываться за них не будем». Потому что «не знаем, с кем была согласована и с кем координировалась та операция, во время которой их задержала милиция».

Ребят хорошо знают в секторе. Я лично знаю многих из них, хотя не мог этого афишировать в целях безопасности. Но сейчас ребят надо спасать. Я ответственно заявляю, что они приближали нашу победу, как могли. И работали исключительно против сепаратистов и их пособников. Перешли они дорогу ОПГ под названием Донецкая Милиция или еще кому, попали под борьбу с добровольческими формированиями или облаву на праздники — пока не ясно. Мы подключаем всех знакомых, депутатов, военных, Службу, юриста.

Arsen Avakov и Anton Gerashchenko говорят о законности. Я согласен полностью, закон один для всех. Покажите действие этого закона против сепаратистов, террористов, Беркута, разгонявшего Майдан. Покажите мне милиционеров, которых выгоняют со службы за избиение подозреваемых. Нет? Покажите мне мажоров в тюрьме, тех, которые сбивали пешеходов. Партию регионов. Шуфрича, который командовал титушками в Марьининском, когда убивали моих товарищей. Нет? Так где же ваш «закон»? Как дышло, как повернешь? Вот его повернули против патриотов, бойцов, героев, которые мечтают о том, чтобы вернуться домой, вернуться к любимой работе, вернуться к нормальной жизни. Это те люди, которые говорили о главенстве закона, когда в Киеве горела Груша. Но их бросили в войну, их слили и здали. Сдали Донецк, и вынудили их воевать. А теперь их арестовали с оружием, во время работы, когда они задерживали сепаратистов. И могут их посадить в тюрьму надолго. Их не сломала война, так вы сломаете их своим представлением о законности. Есть законность, а есть — справедливость. И закон должен прежде всего защищать правду. А наша гнилая система... Суды? Продажные? Менты? Продажные?

Простите, друзья, эмоции переполняют. Пожалуйста, репост. Только общественное мнение и поддержка может ребятам помочь. А мы отправляем друзей к ребятам. И если мы увидим следы побоев, синяки, признаки насилия со стороны милиции — будем обращаться в международные организации по правам человека, и будет у нас такое взаимодействие с ЕвроСоюзом, что закачаешься.

Daniel Kovzhun, Фейсбук, sprotiv.org

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 12-05-2015 19:58 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100