28.03.2024 21:55 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Ручкаться с маньяком и тираном Путиным — удел слабого и беспринципного. Фото

 

 

 

История мужского рукопожатия уходит своими корнями в глубь веков. Трактовок этому ритуальному приветствию много, они отличаются у разных народов, но есть несколько общих традиционных мотивов, которые объясняют живучесть этой привычки и её распространённость.

Чаще всего принято говорить, что рукопожатие — простейшая форма проявления доверия. Открытая рука, безоружная и свободно протянутая своему визави призывает проявить собеседника такой же жест навстречу. Это проявление равноправия в самой простой форме, когда над сторонами не давлеют титулы, регалии и статусы. Руку подают только равному. Сюзерен может не подать руки своему вассалу.

Рукопожатие — символ равновесия. Пусть даже на мгновение. Вместе с уважением, и верой в то, что собеседник не ответит на открытую ладонь ударом спрятанного оружия.

Кто бы и что не говорил о дипломатическом протоколе, символизме равенства и прочей псевдоумиротворяющей ереси о регулярных рукопожатиях нашего президента Порошенко с кровавым убийцей Путиным, автор этих строк никогда не станет воспринимать их нормой. Никогда не оправдает. Никогда не поймёт.

Тот, кто в качестве антитезиса хочет прокричать в патриотическом, но слишком конформистском угаре, разложенном на молекулы доводов и политических ухищрений, о необходимом зле, которое приходится допускать политику, ради укрощения зла большого, пройдите мимо. Дискутируйте о «крайних формах» в другом месте — о том, что единственной альтернативой для Украины является только безальтернативный Минск под управлением Кучмы и Медведчука, о том, что иная форма сопротивления обязательно должна выглядеть как лобовая атака в полный рост на Донецк и Воронеж, и том, что ради маленького позора президент большой страны, пришедший к власти после Революции Достоинства, каждый раз попирает достоинство миллионов своих сограждан, которые не приемлют никаких форм доверия и открытости по отношению к обезумевшему кровавому диктатору Путину.

Не городите сюда бред о неизбежной грязи в политике. Преодолением которой через не всегда приятную инициацию выстелена дорога в светлое завтра. Просто потому, что грязной политику делают только грязные политики.

Не оправдывают эти гадкие рукопожатия ни свирепые движения желваков на щеках, ни бойцовская поза в фигуре. Ручкаться с маньяком и тираном — удел слабого и беспринципного. Не имеешь физической силы за спиной — имей силу духа хотя бы внутри.

Циля Зингельшухер, sprotiv.org

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 3-10-2015 8:11 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100