20.04.2024 02:33 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Сдача Широкино — это предательство. Мариупольцы готовятся выйти на протесты

В секторе «М» подтвердили информацию о приказе о демилитаризации Широкино. Но против этого выступают как военные, так и жители Мариуполя. Ведь если наши фронтовики покинут курортный городок, террористы свободно пойдут дальше, сообщает sprotiv.org.

Об этом во время прямого включения рассказал журналист проекта «На периметру» Мирослав Ганущак.

Как выяснили журналисты, ситуация с демобилизацией Широкино — довольно мутная. С одной стороны, в секторе «М» подтвердили, что такой приказ есть, но сами военные уверяют: официально никаких указаний не получали. И от таких новостей всколыхнулись и жители Мариуполя. Ведь если наши военные покинут Широкино, террористы свободно смогут подобраться к их родному городу.

«Широкино является своеобразным щитом для Мариуполя. Насколько долго «Маяк» держать наши военные, так стоять и Мариуполь. Ведь, как бы то ни было, за последний год у нас очень укрепились рубеже обороны, о которые разбиваются российские наемники. «Маяк» является правым флангом этих рубежей. Из него открывается дорога и на Мариуполь, и на другие укрепления», — рассказал местный волонтер Руслан Скаврук.

Поэтому активисты предостерегают: если командование АТО действительно уберет наших фронтовиков с Широкино, сложа руки никто сидеть не будет — Мариуполь вздрогнет от протестных акций.

«Политики должны, как в шахматах, прогадать ситуацию на несколько шагов, а не играть по правилам России. Не выполняются соглашения ни «Минск-1», ни «Минск-2». Поэтому мы еще будем подписывать и куда еще отступать?», — удивляется волонтер.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 17-07-2015 19:52 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100