29.03.2024 08:49 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Липецкая фабрика Roshen погасила России 181 миллион неуплаченных налогов. Подробности

Roshen Lipetsk1

 

Липецкая фабрика корпорации Roshen, владельцем которой является украинский президент Петр Порошенко, выплатила 181 миллион рублей, в хищении которых ее обвинили.

Об этом сказано в материалах дела, поступивших в Мосгорсуд, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

«Фабрика добровольно выплатила 181 миллион рублей и пени, таким образом возместив заявленный ущерб, причиненный государству», — огласил материалы дела судья.

Представитель Roshen Максим Крупский уточнил, что общая сумма выплат вместе со штрафами составила 285 миллионов рублей.

Он пояснил, что такую сумму определила налоговая служба и фабрика выплатила ее, хотя и не согласна с позицией следователя, что денежные средства были получены незаконно.

«Помимо этого, на организацию наложили штраф на сумму 49 миллионов рублей, он пока не выплачен», — добавил Крупский. Юрист предложил суду оставить под арестом имущество на 50 миллионов рублей, а не на 1,5 миллиарда рублей, как сейчас.

При этом Мосгорсуд оставил под арестом липецкое имущество корпорации Roshen.

Напомним, арест на имущество наложил Басманный суд Москвы в рамках уголовного дела. Дело весной 2015 года возбудил центральный аппарат Следственного комитета РФ: по его данным, из бюджета России было похищено около 180 миллионов рублей за счет незаконного возмещения налога на добавленную стоимость.

Кого конкретно следствие считает организатором махинаций, не сообщалось.

Roshen — один из крупнейших в мире производителей кондитерских изделий, выпускающий 450 тысяч тонн продукции в год. Контролирует Рошен в России через офшоры (п)резидент Петр Порошенко.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 19-07-2016 20:12 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100